Norddeutsche Einzelmeisterschaften im Judo 1993 | |
in Niedersachsen NS der männlichen B-Jugend | |
Ergebnisse der männlichen B-Jugend: |
-36,0 kg | ||||||
1. Platz | Marcus | Lieberum | Bovender SV | NS | ||
2. Platz | Simon | Voss | PSV Braunschweig | NS | ||
3. Platz | Sebastian | Könemann | TV Jahn Wolfsburg | NS | ||
3. Platz | Dominik | Falk | TuRa Harksheide | HH | ||
-40,0 kg | ||||||
1. Platz | Dennis | Dreyer | TV Jahn Wolfsburg | NS | ||
2. Platz | Manuel | Buck | JC Wagenfeld | NS | ||
3. Platz | Florian | Hahn | JG Sachsenwald | HH | ||
3. Platz | Hannes | Rippka | Oldenburger TB | NS | ||
-45,0 kg | ||||||
1. Platz | Ingo | Pesch | FC Rastede | NS | ||
2. Platz | Andreas | Markgraf | Bramfelder SV | HH | ||
3. Platz | Marcus | Buchholz | SV Nienhagen | NS | ||
3. Platz | Florian | Liebauer | JG Sachsenwald | HH | ||
-50,0 kg | ||||||
1. Platz | Ulf | Zeuge | JG Sachsenwald | HH | ||
2. Platz | Magnus | Wörmann | JC Osnabrück | NS | ||
3. Platz | Sascha | Zeidler | JC Asahi | HB | ||
3. Platz | Stefan | Deichmann | TSV Kronshagen | SH | ||
-55,0 kg | ||||||
1. Platz | Malte | Muhra | ETV Hamburg | HH | ||
2. Platz | Atilla | Karka | Banzai Lübeck | SH | ||
3. Platz | Christian | Wiege | VFB Brunsbüttel | SH | ||
3. Platz | Uzgur | Dünder | TSG Königslutter | NS | ||
-60,0 kg | ||||||
1. Platz | Timo | Lange | TH Eilbeck | HH | ||
2. Platz | Thorben | Wicht | Bramfelder SV | HH | ||
3. Platz | Jan | Röckemann | SV Eutin | SH | ||
3. Platz | Sascha | Wranik | Banzai Lübeck | SH | ||
-65,0 kg | ||||||
1. Platz | Artur | Miruchna | TuS Vahr | HB | ||
2. Platz | Johan | Bosse | SV Nienhagen | NS | ||
3. Platz | Alexander | Wurm | Osnabrücker TB | NS | ||
3. Platz | Tsigos | Haralambos | JC Taiyo | HH | ||
-71,0 kg | ||||||
1. Platz | Maik | Werner | JC Northeim | NS | ||
2. Platz | Arne | Lewinski | TVJ Schneverdingen | NS | ||
3. Platz | Daniel | Schichlein | SC Tenri Bad Segeberg | SH | ||
3. Platz | Selcuk | Gülcüoglu | HT von 1816 | HH | ||
+71,0 kg | ||||||
1. Platz | Tobias | Kostka | SVA Salzbergen | NS | ||
2. Platz | Nico | Langer | JKG Diekholzen | NS | ||
3. Platz | Jörn | Syrbe | Oldenburger TB | NS | ||
3. Platz | Mark | Höusler | TSG Uslar | NS |
Geschrieben aus Judo-Magazin 07/93, Gruschinski 5. Dan am 18.03.2015 |